Конференции «Философские теории образования и их роль в современных национальных концепциях систем образования»

В рамках реализации проекта «Многоаспектное исследование истории, проблем и перспектив внедрения международных образовательных проектов в Республике Казахстан» по грантовому финансированию  Министерства образования и науки Республики Казахстан на 2018-2020 гг. (приоритет ««Мәңгілік ел» (образование XXI века, фундаментальные и прикладные исследования в области гуманитарных наук)», подприоритет «Фундаментальные и прикладные исследования  проблем образования ХХI века»), Институт Сорбонна-Казахстан при Казахском национальном педагогическом университете имени Абая организует трехступенчатый цикл международных научных мероприятий.

В ходе реализации проекта «Многоаспектное исследование истории, проблем и перспектив внедрения международных образовательных проектов в Республике Казахстан» будет инициирован активный трансверсальный диалог между представителями ведущих вузов Казахстана и Западной Европы, который создаст новые прецеденты в деле международного научного сотрудничества в области высшего образования и подготовки кадров. Данный проект не ставит целью обмен педагогическим опытом, но затрагивает философские, культурные, экономические, политические и правовые  аспекты образования. Проведение международных научных мероприятий с приглашением иностранных специалистов поможет представителям казахстанских вузов проанализировать и внедрить определенные практики. При этом сами специалисты могут не являться собственно педагогами, но представителями разных научных отраслей и направлений. Единой ключевой концепцией здесь выступает образование как таковое, а осмысление его аспектов будет предоставлено непосредственно участникам обмена.

Первый цикл международных научных мероприятий «Философско-политические аспекты международных образовательных проектов» откроется международной конференцией «Философские теории образования и их роль в современных национальных концепциях систем образования». Предлагаем Вам принять участие в данной конференции, выслав тему доклада и резюме (500 слов) до 31 мая 2018 г. на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. При условии одобрения темы и содержания доклада, полный текст доклада необходимо выслать до 10 июня 2018 г. на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. По окончании конференции предусмотрена публикация материалов.

Предварительная дата проведения конференции – 18 июня 2018 г.

За дополнительной информацией обращаться:

+7 (727) 293-40-67

8 702 341 28 75 (WhatsApp)

С уважением,

Организационный комитет международной конференции «Философские теории образования и их роль в современных национальных концепциях систем образования»

Печать E-mail

универсиада замена