Цикл лекции зарубежных ученых по реализации Программы МОН РК «Привлечение зарубежных ученых и консультантов в ведущие вузы Казахстана!»

КазУМОиМЯ начал цикл лекции зарубежных ученых по реализации Программы МОН РК «Привлечение зарубежных ученых и консультантов в ведущие вузы Казахстана!» С 17 сентября по 5 октября 2018 года курс лекций для преподавателей, докторантов, магистрантов вуза читает известный международный эксперт, профессор Варминско-Мазурского университета (г.Олштын Польша) Киклевича А. К. по теме «Антропологическая лингвистика».

Прослушав курсы об истоках и современном состояние антропологической лингвистики, национальных школах и парадигмах антропологической лингвистики, ее актуальных проблемах и современных направлениях наши обучающиеся получили глубокие представления о семиотике коммуникаций, прикладной прагмалингвистике, юрислингвистике, евролингвистике, медиалингвистике, геролингвистике, гендерной лингвистике. Рассматриваемые проблемы являются достаточно сложными и востребованными, как для современного социума, так и для обучающихся. Несомненно, курсы, прочитанные зарубежным экспертом, предоставят возможность слушателям освоить новейшие методики лингвистики.

master class

master class

Печать