Круглый стол "Модернизация общественного сознания и проблемы социально-гуманитарной науки"

27 сентября 2018 года Кафедра «Современной истории Казахстана и мировоззренческих дисциплин» КазУМОиМЯ имени Абылай хана в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру" провела круглый стол на тему "Модернизация общественного сознания и проблемы социально-гуманитарной науки".

На мероприятии приняли участие ППС  университета и ученые Национальной академии наук. На круглом столе в рамках программы "Рухани жаңғыру" были рассмотрены вопросы модернизации общественного сознания  и гуманитарных наук. В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру»  с докладом на тему « Новое гуманитарное образование. 100 новых учебников на казахском языке»  выступил заведующий кафедрой «Современной истории Казахстана и мировоззренческих дисциплин» д. ф.н., профессор Айдарбеков 3ейнабіл Смайылханұлы.

В своем докладе Профессор 3ейнабил Смаилханұлы отметил, что изданные учебники социально-гуманитарного направления  " Новое гуманитарное образование. 100 новых учебников на казахском языке» за счет внедрения в учебный процесс можно повысить качество образования в соответствии с современными требованиями.

Профессор Раев Даулетбек Садвакасович в своем докладе «100 новых учебников - современные тенденции» отметил, что новые «100 новых учебников» по гуманитарному высшему образованию  могут  улучшить качество отечественного высшего образования, придав новый импульс образованию на основе учебников лучших мировых учебных заведений.

Ученый также отметил, что для перевода отдельных учебников на казахский язык Национальное бюро переводов привлекло более 200 ведущих университетов Казахстана.

Профессор Национальной академии наук Кудайбергенова Айжамал Ибрагимовна выступила с докладом на тему «Реализация проекта « Интерактивная историческая карта Казахстана», которое является одим из направлений  «Рухани жаңғыру». На круглом столе студенты университета поделились своими взглядами на реализацию программы.

master class

master class

master class

master class

master class

master class

Печать E-mail

универсиада замена