Встреча с молодым журналистом

12 октября в Казахском университете международных отношений и мировых языков им. Абылай хана состоялась встреча студентов специальности «Журналистика» факультета Менеджмента и международных коммуникаций с ведущим новостей Первого канала «Евразия», молодым журналистом Асаубеком Айымбетовым.

Несмотря на то, что мероприятие было проведено в последний рабочий день недели, студенты были очень активными и с большим интересом слушали гостя. Асаубек Айымбетов, который пришел к журналистике совсем молодым, рассказал о своей первой работе, о том, как просыпался его интерес к этой сфере, поделился своим опытом. Были озвучены критерии, основные требования, предъявляемые к работе в прямом эфире, готовности к непредвиденным ситуациям. Журналист подробно ответил на все вопросы студентов заданные в рамках различных тем. На вопрос «Что для вас профессионализм?» Асаубек ответил: «Профессионализм - это не только замечательная речь, но и большое терпение, красиво пройти этап спада и правильно общаться с людьми». В период творческого кризиса телеведущего, вдохновляли слова матери о том, что «трудно прийти, легко уйти". Кроме того, он также заслушал и мнение молодежи и поделился своими перспективными планами.

Стоит отметить, Асаубек Айымбетов является одним из немногих журналистов, способных повлиять на молодежь, общество. Он является образцом для молодежи. И единственный журналист с активным фан-клубом в Казахстане. Состоялась интересная и полезная встреча. Студенты получили много информации и их любовь и уважение к своим специальностям возросла.

master class

master class

master class

Печать E-mail

универсиада замена