В КазУМОиМЯ продолжается цикл лекции зарубежных ученых по реализации Программы МОН РК «Привлечение зарубежных ученых и консультантов в ведущие вузы Казахстана»!

С 12 ноября по 17 ноября 2018 года курс лекций для преподавателей, докторантов, магистрантов вуза читает директор Центра коммуникативных исследований Воронежского государственного университета, профессор кафедры общего языкознания и стилистики Воронежского государственного университета, доктор филологических наук, заслуженный деятель науки РФ Иосиф Абрамович Стернин на тему «Национальный язык и мышление».

Слушатели получат знания о проблемах вербальности мышления, языковом и концептуальном мышлении,  проблемах национальной специфики языка и мышления, лексической лакунарности, контрастивной лингвистике, психолингвистике, коммуникативном поведении, отражение национальной специфики мышления народа в его коммуникативном поведении, сенсомоторном и рефлексивном мышление и поведение, улыбке в коммуникативном поведении.. Практическая польза для преподавателей, докторантов, магистрантов вуза несомненна! Крайне полезный курс!

Печать E-mail

универсиада замена