КазУМОиМЯ продолжает цикл лекции зарубежных ученых по реализации Программы МОН РК «Привлечение зарубежных ученых и консультантов в ведущие вузы Казахстана»!

С 26 ноября по 9 декабря 2018 года курс лекций для преподавателей, докторантов, магистрантов вуза читает известный международный эксперт, профессор, доктор педагогики, Бургасского свободного университета (Болгария) Дерижан Ицка Михайлова по теме «Менеджмент в образовании, социальная психология и педагогика»

Слушатели получат знания о теоретических основах менеджмента,  организационно-структурных моделях, централизации и делегировании власти, основных подходах и принципах образовательного менеджмента, мировом законодательстве, правах учащихся, администрировании образовательных институций, организационной психологии, организационном поведении, лидерстве, теории групп, маркетинге в образовании, PR стратегиях в образовании, индикативном прогнозировании в образованием, стратегическом и оперативном планировании, управлении человеческими ресурсами в образовании, йерархических взаимоотношениях в команде образовательной институции.

Кроме того профессор Дерижан Й. М. проведет мастер классы для преподавателей на темы: „Инклюзив и инклюзивное образование“, „Образовательный менеджмент – социальная технология и мета технология“ и трениги по взаимоотношениям в команде,  ролям и йерархии, правилам поведения в команде, мотивации персонала в образовательной институции.

Печать