Факультет экономики и права провел 29 ноября 2018 года круглый стол на тему: «Международно-правовые и социально-экономические проблемы эффективного противодействия наркобизнесу»

Факультет экономики и права провел 29 ноября 2018 года круглый стол на тему: «Международно-правовые и социально-экономические проблемы эффективного противодействия наркобизнесу», на которой приняли активное участие Уполномоченные  представители  МВД Республики Казахстан, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана,

 при Центральноазиатском региональном информационном координационном центре, офицер связи антинаркотической полиции Афганистана при ЦАРИКЦ,  а также ученые юристы, магистранты и студенты.

С вступительным словом выступила проректор по научной и инновационной деятельности, д.э.н., профессор Саханова А.Н. Модератором выступил кандидат юридических наук, доцент кафедры международного права  Кучуков К.М.. На круглом столе были рассмотрены проблемы международного сотрудничества Республики Казсхстан в борьбе с наркопреступностью, проблемы  выявления путей наркотрафика через территорию Кыргызской Республики, Таджикистана, наркобизнес, как угроза экономической безопасности Азербайджана, социально-экономические и правовые проблемы борьбы наркопреступности среди молодежи.

По итогам работы круглого стола были внесены рекомендации и предложения по проблемам борьбы  и совершенствования законодательства в данной области.

 

Печать E-mail

универсиада замена