Праздник радости, здоровья успеха!

Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только участники команд, но и зрители. Это праздник радости, здоровья  успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение.

   Традиционно  в январе Профсоюзным комитетом университета организовывается спартакиада  «Здоровье» среди ППС и сотрудников университета.

     Программа Спартакиады включала в себя следующие виды среди мужских и женских команд: волейбол, настольный теннис, шахматы.

    Все участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии.   Во всех видах соревнований были захватывающие моменты. Но во всех соревновательных действиях, как правило, есть победители.

Подведём итоги: лидером по волейболу стала команды ФЭП. Интересно прошли соревнования по настольному теннису, где от факультетов и подразделений университета участвовали мужчины и женщины. Лучшими в этом виде спорта стали сотрудники: Абдрахманов Р. (РЭС) и Набиханова А. (ФЭП). Ну а свое мастерство по шахматам показали: Калганбаев И.А. (ФММК), Амандыкова Г (ФПиФ).

   Завершилась Спартакиада награждением победителей-  грамотами, медалями и  денежными призами. А переходящий кубок и почтенное 1 место  в этом году досталась команде ФЭП, 2 место заняла команда АОР, 3 место – ФМО и 4 место – ФММК.

     Что же является главным результатом соревнований? Конечно это удовольствие от игры. А так же  важный вклад в популяризацию здорового образа жизни.

Особую благодарность Профком университета  выражает деканам ФЭП – Кудайбергенову Н.А. и ФМО – Абсаттарову Г.Р., которые сами во главе своего факультета приняли активное участие в Спартакиаде, также огромную благодарность  кафедре физвоспитания за проведение и достойное судейство всей Спартакиады.

         Спартакиада «Здоровье»  –  социально значимый проект в спортивной жизни университета.  И нет сомнения, что количество её участников будет расти год от года.

Печать E-mail

универсиада замена