Вперёд к победе!

«Физическая культура и спорт должны стать особой заботой государства. Именно здоровый образ жизни является ключом к здоровой нации!» - под таким лозунгом 27 января состоялось спортивное состязание по настольному теннису среди студенческой молодежи, посвященное проведению  Года молодежи, объявленного в Послании Главы государства, организованный   Казахским национальным университетом им. Асфендиярова.

В данном соревновании приняли участие команды из 15 ВУЗ-ов  города Алматы.  Наш университет представляла команда, в составе студентов ФММК Амиржанова Арбола, Казбекова Мағжана и Болатхан Анар, которая была среди сильнейших и завоевала 3-е место. Поздравляем ребят с победой и желаем им быть только на высоте.

«Настольный теннис – спорт для всех, особенно он должен быть близок по духу журналистам. Этот вид спорта так же динамичен, как и ваши будни; он так же быстр, как подача новостей; так же доступен для людей, как свежая, актуальная информация, которую вы для нас ежедневно готовите»- ответил Арбол Амиржанов на вопрос: «Что для него игра в настольный теннис?»

Команда выразила горячую поддержку инициативы Елбасы и призвала молодежь университета консолидироваться вокруг поставленных общих целей.

Печать E-mail

универсиада замена