Добро всегда там, где Ты!

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. Человек ― это безусловно звучит достойно. Но нужно постоянно это подтверждать и доказывать, не столько перед людьми, сколько перед самим собой, перед своей Совестью. Это и есть путь самосовершенствования, когда каждый день работаешь над чистотой своих мыслей, контролируешь свои слова, делаешь дела, достойные звания Человека. Нужно помнить, что мысль материальна и всё начинается именно с неё. Человек умеет контролировать свои мысли, Человек это делает постоянно. Игнорируя плохие мысли, Человек находится на волне добра и позитива. Человек всегда помогает ближнему, ведь это просто. Все мы живём в мире, в котором постоянно можем оказывать помощь. Тёплое слово, поддержка, сопереживание, добрый поступок может спровоцировать целую череду хороших событий, благодарных улыбок, радости других людей. Сделайте этот мир чуть добрее!

«День добра» -именно с такого яркого и  доброго мероприятия в «Год молодежи» начали свой семестр наши активисты, члены волонтерского движения «Көмек».  Цель мероприятия – это популиризация добрых дел участников, воодушевление их на совершение добрых дел, объединение для создания лучшего общества и развитие активной жизенной позиции у всех участников этой акции.

Проснулся, улыбнись миру! Находясь в приподнятом настроении, ты можешь заразить позитивом всех, с кем пересекаешься, а они в свою очередь понесут эту волну дальше. Очень просто, а главное действенно. Ты можешь делать добро, находясь на своём месте, ведь ДОБРО ЭТО ТЫ САМ. У тебя есть всё для этого, ведь ты – Человек! Неважно, учишься ты или работаешь, неважно 18 лет тебе или 68, важно только то, что ты Человек, и ты можешь творить добро. Жизнь изменчива, но важно понимать, что её хозяевами являемся мы сами, нам за неё и отвечать. Мы имеем то, чего заслуживаем. Неся добро в мир, оно возвращается душевным теплом, важно это понимать и делать правильный выбор. Добро всегда там, где Ты!

Печать E-mail

универсиада замена