Встреча с обладателем «Великого голоса» Азаматом Канапия

Когда мы смотрим фильмы или сериалы бывают такие  голоса актеров, которые особенно запоминаются. Сегодня  не мало мастеров, которые в одном фильме могут озвучить голос не одного, а нескольких персонажей. Азамат Канапия – профессиональный актер дубляжа, его голос принадлежит грузовику Мэтру в первом мультфильме «Тачки 2»/«Көліктер 2». И именно его голос был признан студией Disney одним из лучших голосов дубляжа Мэтра по всему миру. Также голосом Азамата Канапия на отечественных экранах заговорил Уилл Смит. Долго не могли подобрать актера, который бы озвучил персонажа фильма «Люди в черном -3»/«Қара киімділер 3». Никто просто не успевал за его речью. В итоге эксклюзивное право в течение пяти лет быть казахским голосом этой голливудской звезды получил Азамат Канапия.

 Его голос звучит во всех картинах, переведенных в Казахстане за последние 2 года. Он публично стал известен через дубляж таких фильмов как «Кочевники», «Султан Сулейман», « Тачки».  

15 февраля студенты КазУМОиМЯ организовали встречу с обладателем «Великого голоса» Азаматом Канапия.  Встреча прошла очень интересно. Он поделился  со студентами не только об интересной стороне,  но и рассказал о трудностях своей профессии. По просьбе молодежи на месте был краткий дубляж и он ответил на интересующие вопросы собравшихся. В конце вечера от имени студентов КазУМОиМЯ им. Абылай хана были вручены памятные подарки.

Печать E-mail

универсиада замена