О, спорт! Ты – мир!

Спорт сегодня – неотъемлемая часть в жизни каждого человека. После усталости в университете и на работе, просто для поднятия настроения и разгрузки как физической, так и эмоциональной мы бежим в наш спортзал.

Спорт является одним из способов поддержки иммунитета, крепкого организма, с помощью него можно достичь многих целей, добраться до вершины славы, благодаря спорту человек  чувствует  себя более уверенным.  Для современной молодежи проведение спортивных мероприятий – это не только полезное, но и приятное времяпрепровождение.

Буквально на днях в рамках программы «Рухани жаңғыру»  среди студенческой молодежи университета кафедра физвоспитания провела соревнования по следующим видам спорта: Баскетбол, волейбол, шахматы, тоғызқұмалақ, настольный теннис. В интересной спортивной борьбе победителями стали

среди ребят:  Баскетбол – 1 место - ПФИЯ, 2 место - ФММК, 3 место - ФПиФ

                      Волейбол  -  1 место – ФЭП, 2 место – ФВ, 3 место – ФММК

                      

среди девушек: Баскетбол 1 место – ФЭП, 2 место – ФПиФ, 3 место – ФМО

                          Волейбол 1 место – ФММК, 2 место – ПФИЯ, 3 место – ФВ

                        

В смешанной командной игре по Тоғызқұмалақ 1 место – ПФИЯ, 2 место – ФЭП и 3 место – ФММК. В индивидуальных соревнованиях по настольному теннису победу одержали среди ребят: Казбеков М. (ФЭП), Сапабек М. (ФМО), Буланбаев М. (ФЭП), среди девушек Болатхан А. (ФММК), Кан О. (ФВ), Мухаметкалиева (ПФИЯ). По шахматам среди ребят: Утепбергенов Б.(ФЭП), Тынышкулов Р. (ФПиФ), Зарипов А. (ФММК), среди девушек: Мамбетжан А (ПФИЯ), Умарова А. (ФММК), Адильжанова А.(ФМО).

Общий итог составил: 1 место ПФИЯ, 2 место ФЭП, 3 место – ФММК

Поздравляем факультеты победителей и желаем дальнейших высот в спортивной жизни!

Здоровый образ жизни, занятия спортом очень важны, ведь движение – это жизнь, это наше будущее. Без таких мероприятий  просто невозможна полноценная жизнь. Спорт, как ничто другое, организует как физически, так и психологически. Учитывая, что молодежь сейчас не совсем правильно расставляет приоритеты, отдавая предпочтение иным увлечениям, то ориентация на спортивную жизнь даст только позитивный результат.

Занимайтесь спортом, друзья!

Держите свое тело в хорошей форме и будьте в тонусе!

 

 

Печать E-mail

универсиада замена