Да здравствует КВН

Всем известно, что жизнь без юмора просто серая. На телевидении эту истину осознали давно, и с каждым годом появляется все больше передач этого направления. А у нас есть мероприятие, которое уже держит марку и радует нас не просто смешными, но действительно остроумными и интеллектуальными шутками. Не составит труда догадаться, что это за мероприятие. Конечно, это КВН!

26 февраля состоялась финальная  игра КВН, организованная МК «Жас Отан» при КазУМОиМЯ им. Абылай хана. Веселье дарили 4 команды вышедшие в финал. А в жюри присутствовали люди, которые достаточно критически и разносторонне оценивали игру КВНщиков.

На протяжении игры на их лицах можно было заметить удивительные перемены: от серьёзной сосредоточенности до смеха и бурных аплодисментов. Да, нелегко им пришлось! На сцену   уверенным шагом под аплодисменты зрителей вышли представители четырех команд КВН. Очаровательный  юморист, ведущий АйтеновАкан поприветствовал команды участников, после чего команды стали готовиться к первому конкурсу «Приветствие».

Очень часто так случается, что КВН становится игрой исключительно веселой. О наличии буквы «Н» в названии клуба зритель вспоминает далеко не всегда. Но уж когда случается команде проявить свою находчивость, то оценивается она, как правило, очень высоко. И это мы увидели, когда зрители задавали вопросы командам, молодцы ребята. Были на высоте. На время домашнего задания,  зал превратился в театр. Различные направления КВНовского искусства произвели неизгладимое впечатление на  зрителя. А таких оваций, как после команды «Ерекшежандар»  не было, наверное, в течение всей игры.

С первой же минуты выступления команды одни за другим покорили зал и жюри своей игрой и обилием приколов. Хороший и смешной текст – уже рулит. А уверенная подача – это уже вопрос тренировки. Так что охарактеризую КВН еще и как некий юмористический спорт, который помогает мозгам быть в форме. Тут такое правило: чем больше ты выступаешь, тем увереннее себя чувствуешь на сцене. А команды на сцене не первый раз.

Под аббревиатурой КВН обычно понимается отдельно взятый эстрадный жанр. Время от времени являющий собой сплав литературы, кино, музыки, театра, танца, песни, пародии, поэзии спорта, шоу, телевидения и остроумия. Организация КВН меняется, не меняется его цель: «Пусть станет радостнее всем, веселей станет каждому!» Ну а теперь о празднике как таковом. Действо было. И творили его как уже было выше сказано 4 команд университета «Муңға батқанда табиғат үні көңілімді менің аулайды» (слова из песни!), «Ерекше жандар» (команда, в составе которой только студенты  специальности «Журналистика»), «Шоколад» (команда, которая уже себя проявила на большой сцене) и сборная команда из студентов общежития «Ин.яз жастары». Очаровательный ведущий Акан, сам в прошлом КВНщик, то и дело «подливал  масло в огонь» своими шутками,а самые очаровательные в мире зрители бурными апплодисментами встречали каждую шутку КВНщиков. Финал  КВН состоялся так, как и должен был: громко, с песнями, танцами и, конечно, остротами, в общем прошло «на ура». Практически все команды нашли что-то свое, какие-то свои шутки, которых не было ни у кого. Подводя итог, можно сказать, мы запаслись хорошим настроением до ближайшей игры, которую обещали в апреле на «День смеха». Каждому участнику и зрителю этот КВН доставил массу позитивных эмоций. Игра была  проведенаАқаном весело, живо, интересно и, конечно, профессионально.

Меткость слова, острота взгляда, высота голоса, глубина погружения в образ, продолжительность оваций, активность болельщиков – это только некоторые из критериев, оцениваемых жюри. Стоит отметить: группы поддержки  горячо приветствовали выступления команд, живо реагировали на каждую удачную  шутку. По итогам игры  абсолютнымчемпионом 2019 года и обладателем переходного кубка  стала команда «Ерекше жандар»,а титул «Лучший игрок » достался по праву очаровательному игроку команды«Муңға батқанда табиғат үні көңілімді менің аулайды» Искаков Кадыр. Все команды были награждане грамотами. А член жюри, выпускник нашего университета, шоумен Бауржан Баякешов вручил всем командам билеты в батутный центр, роликовый каток

         КВН закончился, а воспоминания остались надолго, до следующего КВН. Желаем творческих успехов всем КВНщикам и много новых шуток. Ну а мы зрители с нетерпением ждем  когда еще раз прозвучит на сцене песня: «А мы начинаем КВН.Для кого? Для чего?».

Печать E-mail

универсиада замена