«Студенты против коррупции!»

В целях формирования у студентов антикоррупционного мировоззрения в университете и согласно Комплексному плану по формированию антикоррупционного мировоззрения в обществе, а так же в целях эффективности по борьбе с коррупцией и создания атмосферы нетерпимости к данному негативному явлению с 26 по 28 марта был организован и проведен конкурс среди студентов на лучший плакат «Студенты против коррупции!». Данное мероприятие проводилось среди студентов  всех факультетов, где были представлены лучшие антикоррупционные работы обучающихся.

Главная идея конкурса: разъяснение антикоррупционного законодательства, понятия коррупции, совершенствование мер по противодействию коррупции, установление законности и антикоррупционной дисциплины среди студентов, воспитание в духе противодействия коррупционным явлениям.

По итогам конкурса, согласно голосованию, лучшим плакатам по данной теме признана работа студентки 1-го курса – Аманкуловой Мадины.

За активное участие выражаем благодарность  всем студентам, принявших участие в данном мероприятии. Хочется верить, что знания, приобретённые молодежью, помогут им в жизни не соприкоснуться с любыми проявлениями коррупции. Будущее за молодым поколением!

Печать E-mail

универсиада замена