Наурыз – инновация и инициатива обновления

В век быстро развивающейся экономики и технологии, в развитии национальных традиций, а также в развитии исторических, культурных, литературных и языковых ценностей нового времени, несомненно, принесут в сознание каждого гражданина нашей страны обращение к духовным корням.

«Ключ к будущему в руках образованной молодежи, которые владеют знанием современных технологий, знанием традиций и истории своего народа». Наурыз - это великий праздник, где сохранены наши национальные традиции.

2 апреля 2019 года для студентов 1-го курса ФМО проведен ознакомительный открытый урок на тему «Наурыз – инновация и инициатива обновления». Основная цель урока - научить талантливых молодых людей свободно говорить на государственном языке, пропагандировать национальные ценности, возобновить забытые традиции нашего народа, воспитывать конкурентоспособную молодежь.

Открытый урок провела к.ф.н., профессор С.А. Оданова. Инициатива для проведения данного праздничного урока предложила зав. кафедры казахской филологии, кандидат филологических наук, доцент Б.Ж. Ихсан, а также в качестве  приглашенных гостей были преподаватели кафедры, куратор группы Ж.С. Макашева.

Студенты защитили пять проектов по истории праздника, праздничных национальных игр, праздничной национальной кухни, афоризмов, пословиц и поговорок, связанных с Наурызом, ответили на вопросы гостей, а также наслаждались национальной кухней и наурыз коже, устраивали интересные конкурсы, демонстрировали свое замечательное искусство.

Несомненно этот открытый урок запомнится всем студентам своей оригинальностью и познавательностью.

Печать E-mail

универсиада замена