Фестиваль народов Казахстана

Казахстан – это многонациональная страна, в которой проживают более 150 наций и народностей. Для сплочения этих народов правительством страны проводятся различные мероприятия, одно из которых – празднование Дня Единства народа Казахстана.

29 апреля на главной аллее университета студенческим активом было организовано мероприятие.     Это праздник дружбы, понимания и согласия, которые так необходимы для мирной жизни в стране. В большую семью университета входят казахи, узбеки, русские, украинцы, немцы, корейцы, уйгуры, киргизы, китайцы, евреи, армяне, грузины, лезгины, таджики, туркмены и многие-многие другие. Каждый из этих народов уникален, но вместе в стенах КазУМОиМЯ они – один дружный народ. И в этом смысл первомайского праздника. На аллее университета расположились шатры, в которых все студенческие кружки и факультеты организовали столы с традиционными блюдами разных народов, шатры были украшены различной атрибутикой праздника, игрушками, шариками, а сами студенты представляющие один из этносов встречали гостей в национальных костюмах. На сцене песнями и плясками выступили университетские коллективы художественной самодеятельности. Первомайский праздник – теплый праздник и на нашем мероприятии веяло теплом. Студенческий актив университета поздравляет всех с праздником!

Желаем мирного неба, процветания, сплоченности и толерантности друг к другу всем народам и народностям! Казахстан всегда жил в согласии и дружбе, и сегодня как никогда становится важным уберечь и передать это умение следующим поколениям. Наша сила в единстве!

Печать E-mail

универсиада замена