Международный молодежный фестиваль «II Millenialls 'TourismFest»

      10-15 сентября 2019 года в Сингапурском Институте развития менеджмента в Ташкенте состоялся международный молодежный фестиваль «II Millenialls’TourismFest», целью которого является продвижение въездного и выездного туризма и предоставление платформы для межкультурного обмена и установления новых отношений между странами и университетами.

      В мероприятии приняли участие:

- Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана (Казахстан) в составе 10 студентов и 3 преподавателей (Айтжанова А.Э. к.э.н., Нурпеисова Л.С. к.э.н., Бейсенова Г.К.) кафедры Менеджмента международного туризма;

- Сельчукский университет (Турция);
- Казахская академия спорта и туризма (Казахстан);
- Кыргызско-Российский Славянский Университет им. Б.Н. Ельцина (Кыргызстан);
- Кыргызская академия туризма (Кыргызстан);
- Таджикский Славянский Университет (Таджикистан);
- Международный университет туризма «Шелковый путь» (Узбекистан);
- Самаркандский государственный институт иностранных языков (Узбекистан);
- Бухарский государственный университет (Узбекистан);
- Ургенчский государственный университет (Узбекистан).

     На торжественном открытии фестиваля с приветственной речью выступил Д-р Дж. Салихов, после чего состоялся гала-концерт участников фестиваля, проводились различные мероприятия, тур по кампусу MDIS Tashkent.

 

12 сентября для гостейфестивалябыла организована однодневная поездка в один из древнейших городов Узбекистана, Самарканд, с осмотром исторических достопримечательностей.

      13 сентября был проведен круглый стол на тему «Сфера обслуживания, Туризм и Гостеприимство: устойчивое развитие и инновации». На круглом столе обсуждались такие вопросы и темы, как событийный туризм, гастрономический туризм, паломнический туризм как способы знакомства с культурой страны, а также деловой туризм как индикатор уровня экономического развития, новые подходы к развитию внутреннего и внешнего туризма, использование инноваций и создание условий для развития молодежного туризма. Во время круглого стола, с докладами выступили студенты 2 курса специальности Туризм СаткалиИлан, тема доклада «Гастрономический туризм», ГалымоваМаржан«Развитие внутреннего и внешнего туризма: новые подходы», МуратулыМади“Analysis of the development of sacred tourism in South Kazakhstan”.

     Программа фестиваля также включала мастер-класс по приготовлению узбекскогоплова, любезно организованный Ассоциацией поваров Узбекистана,спектакль Национального театра кукол Узбекистана, мастер-класс по росписи футболок, танцевальные баталии.

Печать E-mail

универсиада замена