Встреча с профессором Тебризского университета

     19 сентября 2019 г. студенты факультета востоковедения Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана встретились с профессором Тебризского университета. Профессор Али Акбар Ансарин, прибывший по специальному приглашению, встретился с деканом факультета Востоковедения Дауен Д.Б., а также с преподавателями и студентами персидского отделения.

     Во время мероприятия в библиотеке второго читального зала профессор познакомился со студентами, изучающими персидский язык, узнал у студентов о трудностях изучении персидского языка и обменялся своим опытом изучении этого языка. Профессор поделился своими мыслями, он также рассказал об истории персидского языка, о его лингвистических особенностях и литературном наследии. По словам профессора, Фералуси, Ибн Сина, Аль-Бируни, Рази и Аль-Фараби написали самые ценные произведения на персидском языке, что стало одной из причин изучения персидского языка для многих людей.

     В конце встречи декан факультета Дауен Д.Б., заместитель декана по учебной части Атейбекова Н.Т. поблагодарили профессора Тебризского университета Али Акбара Ансарина за то, что он поделился своими мыслями о том, как улучшить языковые навыки у студентов, изучающих персидский язык.

Печать E-mail

универсиада замена