Посвящение в студенты - раз в жизни, а запомнится на всю жизнь.

     Вот начался учебный год в университете. Вчера еще школьник-сегодня студент. Каждую осень взволнованные первокурсники наводняют средние и высшие учебные заведения. Их, таких разных, теперь объединяет одно слово- студенты. Впрочем, любой первокурсник знает, что студентом он станет, приняв «боевое крещение». И вот 26 сентября на главной аллее ВУЗа это «боевое крещение» прошли студенты 1-го курса КазУМОиМЯ им. Абылай хана. Посвящение в студенты - это торжественное событие, поэтому готовились к нему заранее и основательно. Организаторы позаботились об оформлении мероприятия и создали атмосферу праздника и задали студенческий настрой.

     У каждого учебного заведения данное мероприятие имеет свои особенности. В нашем университете это традиционно - праздничное шествие лучших студентов 1-го курса, внос и равнение на флаг университета, поздравление руководства университета, напутственные слова и вручение символических студенческих билетов, символов символизирующие успех в учебе и студенческой жизни старшекурсниками. Торжественная часть мероприятия прошла на «ура». Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая выступающих. Ведь не каждый из зрителей знает, что значит впервые выступать на сцене!

И продолжилась славная традиция концертной программой, где были песни, танцы и шутки.

Разумеется, все шутки в день посвящения совершенно беззлобные и дружелюбные. Главная задача старшекурсников - сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся. И он стал таким, этот день - ярким, веселым и зрелищным.

Мы надеемся, что нашим первокурсникам мероприятие понравилось.

     Вуз – это невероятное место, где появляются перспективные и интересные знакомства, друзья, а также раскрываются новые таланты. Не зря говорят, что студенческие годы – это “золотые годы”, которые каждый человек будет помнить всю жизнь!

А как вас посвящали в студенты?

Печать E-mail

универсиада замена