ЗОЖ и наркотики несовместимы

Здоровый образ жизни – это не просто красивые слова, которые звучат из телевизора. Здоровье – самое большое счастье и самая большая ценность, которыми может обладать человек. 9 октября в КазУМОиМЯ им. Абылай хана  прошла плановая профилактическая лекция  на тему: «Распространение и употребление синтетическмх наркотиков среди молодежи», организованная специалистами УПН ДП г.Алматы.

Лектор, специалист УПН ДП г.Алматы Моисеенко В.В.  рассказала студентам о наркотиках, наркотической зависимости, о последствиях пристрастия молодёжи к одурманивающим веществам. Были даны советы, как избежать соблазна попробовать наркотики. В ходе мероприятия обучающиеся активно участвовали в обсуждении проблемы распространения среди молодежи психотропных веществ, выразили свое мнение о ценности здоровья для человека, о необходимости уметь противостоять пагубным привычкам, а также пришли к выводу, что полноценная жизнь и наркотики несовместимы.

Полноценная жизнь – это здоровье. Ведь сейчас соблюдать здоровый образ жизни гораздо доступнее. Наверное, поэтому, мода на спорт, книги, здоровый образ жизни и совершенство это - самое лучшее, к чему когда-либо стремилась молодёжь Казахстана, потому что, мы сегодня, это - надежда страны на завтра.

Печать E-mail

универсиада замена