Студент ФМО на Модели ООН

31 октября 2019 года наша студентка 3 курса факультета международных отношений специальности «Регионоведение» Бисенгалиева Диана приняла участие в Модели ООН «Новый шелковый путь», который был организован в честь 74-й годовщины ООН.

Модель прошла в новом здании ООН в Алматы. Это мероприятие состоялось в контексте инициативы ООН по академическому влиянию (UNAI). В конференции приняли участие более пятидесяти студентов / делегатов из разных вузов г. Алматы. На двух параллельных сессиях делегаты обсудили наиболее острые глобальные и региональные проблемы, включая последствия высыхания Аральского моря, а также темы, касающиеся гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин.

В качестве почетных гостей на данную конференцию были приглашены: Представитель Департамента Глобальных Коммуникаций ООН - Властимил Самек, проректор Казахского национального университета им. Аль-Фараби - М. Буркитбаев, Глава Представительства МИД РК в Алматы - Искаков Е.У., директор Европейского регионального бюро Программы ООН по окружающей среде - Бруно Поцци, Генеральный консул США в Алматы - Эрик Мейер и представители дипломатического корпуса.

Участники конференции активно обсуждали и делились своими мыслями о решении этих проблем.

Благодаря этой конференции, наша студентка получила незабываемые впечатления, приобрела опыт и развила в себе навыки критического мышления и ораторские способности, необходимые для будущего дипломата. В конце конференции всем участникам были вручены памятные сертификаты за активное участие.

Печать