Научная стажировка (Костанай)

С 11.11.2019г. на базе  КазУМОиМЯ имени Абылай хана началась научно-исследовательская стажировка магистрантов Кустанайского государственного университета им. А.Байтурсынова по специальности « 6М021000- Иностранная филология» Буяновского Н.И. и Муслимовой Ж.М..

 Научная стажировка магистрантов осуществляется на базе научно-исследовательской прикладной лаборатории «Межкультурная коммуникация и функционально-прагматическая типология языков и культур» в рамках Соглашения (Меморандума) о сотрудничестве между ВУЗами.

Согласно программе в период научной стажировки магистранты имеют возможность посещать занятия профессоров и доцентов университета, получить консультации у таких ведущих ученых - лингвистов и филологов, как Рысалды К.Т, Исмаилова Ф.Е, Загидуллина А.А. и др. по написанию магистерской диссертации и научной статьи. Им предоставляется доступ к сетевым электронным ресурсам, информационным и мультимедийным ресурсам КазУМОиМЯ и др.

Также магистранты Кустанайского государственного университета им. А.Байтурсынова 12 ноября 2019 года приняли участие в VI Международной научно-практической конференции «Продвижение эффективных практик культуры качества в высшем образовании Казахстана: бенчмаркинг и поиск резервов», на которой  обсуждались актуальные вопросы в области обеспечения качества образования, роли независимой аккредитации в системе обеспечения качества высшего образования в Казахстане.

Печать E-mail

универсиада замена