Путешествие в мир профессий

Если театр начинается с вешалки, то ВУЗ - со дня открытых дверей. Именно после этого события большинство абитуриентов принимают окончательное решение: поступать в выбранный университет или нет. Наша задача рассказать и показать все преимущества университета, чтобы абитуриент «пришел- услышал- увидел и поступил».

Большинство учебных заведений проводят дни открытых дверей весной или осенью. Наш ВУЗ ежегодно проводит в феврале месяце. В этом году он прошел 21 февраля. Информация об этом мероприятии афишировались достаточно широко: объявления на официальных сайтах и социальных сетях вуза, анонсы в специализированных изданиях были заранее подготовлены и разосланы. И вот настал день и час, КазУМОиМЯ распахнул свои гостеприимные двери для очень важной встречи. Студенты активисты  у входа встречали и провожали абитуриентов и их родителей прямо до зала. В основном абитуриенты приходят за полчаса до начала официальной части, чтобы осмотреться, ознакомиться с повесткой дня, изучить рекламные буклеты и методические брошюры, которые раздавали представители факультетов.

Преподаватели и студенты КазУМОиМЯ, принимающие участие в организации мероприятия, погрузили ребят в атмосферу университетской жизни, рассказали обо всем интересном, что ждет их после поступления в ВУЗ, а также предоставили максимально полную информацию о подготовке к вступительным испытаниям. Кроме этого, будущим абитуриентам были показаны актуальные презентации и видеоролики, представлена информация о предлагаемых образовательных программах и направлениях подготовки. Желающие воспользовались возможностью задать все интересующие вопросы специалистам Приемной комиссии, представителям военной кафедры и студентам факультетов и получили исчерпывающие ответы.

День открытых дверей прошел в дружеской атмосфере. В нем приняли участие порядка 206 выпускников колледжей, школьников и их родителей. Презентацию образовательных программ провели студенты активисты под руководством ответственных преподавателей за проф.работу. Приемной комиссией университета было представлена полная информация по вопросам поступления. После презентации образовательных программ, вопросов и ответов, студенты университета провели с залом интерактивную игру на внимательность и смекалку. Абитуриенты дружно приняли участие и самые активные, а также кто правильно отвечал на поставленные вопросы были удостоены приза фирменной толстовки (с логотипом университета). Радости ребят не было предела, и все выкладывали свои презенты в Instagram. А также все участники мероприятия получили памятные подарки и смогли запечатлеть себя на фоне стенда наших образовательных программ.

Мы надеемся и верим, что абитуриенты примут правильное решение, которое  во многом предопределит их дальнейшие перспективы и успехи в жизни и карьере! 

Печать E-mail

универсиада замена