Зарубежная стажировка магистрантов в Польше

Магистранты КазУМОиМЯ им. Абылай хана имеют возможность проходить стажировку в другой стране. Ну кто будет против совместить приятное с полезным: увидеть другую страну своими глазами и научиться чему-то новому?

Многие мечтают побывать в разных странах, появляется возможность не только мир посмотреть, но и завести приятные знакомства, прочувствовать дух другой страны, прикоснуться к чужой культуре. И такая возможность появилась у магистрантов 2-го года обучения. Ну все по порядку.

Поехать на стажировку за рубеж заслуга нашего замечательного Учителя профессора Татьяны Васильевны Шевяковой, которая все нам организовала и как говорится, подала на «блюдечке». Нам только осталось согласиться туда поехать и оплатить все расходы связаные с поездкой. После того как мы уже запланировали поездку, время так медленно шло ( ожидание всегда долгое))) ). И вот наконец настал день и час!!!. И мы уже в Польше. Маленький городок с интересным названием Пшасныш. Джетлаг – неприятный сюрприз после перелета в страну с иным часовым поясом и каждому нужно разное время, чтобы привыкнуть к ритму города. Но знайте, что это временный минус – не стоит отказываться из-за этого от возможности полететь на стажировку в другую страну. Дальше вас ждет много хороших моментов.  С момента нашего приезда на место мы ощутили всю теплоту приема. Преподаватели доброжелательны, они всегда отвечали на интересующие нас вопросы. Научная стажировка проходила в Лингвистическо-Техническом Университете.

Писать о своих впечатлениях можно очень долго: природа-безумно красивая, люди- интеллегентные, доброжелательные. Данная поездка запомнилась не только множеством позитивных эмоций, ярких впечатлений, буйством красок природы, о которых всегда будут напоминать необычайно живые фотографии, но и конечно же, полученные бесценные знания, которые пригодятся нам в жизни и в профессиональной деятельности.

Печать