«Шаг в будущее-VI»

Преподаватели кафедры "Практики речи и коммуникации" Карабалаева Жазира и Мекебаева Айгуль  были приглашены в качестве членов жюри научно-практической конференции для учащихся Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Республике Казахстан «Шаг в будущее-VI», проходящей под девизом: «Мы познаём себя и мир» в школе гимназии №36.

    Цель конференции - презентация и отбор лучших исследовательских проектов по естественно-научным и гуманитарным направлениям. Преподаватели Карабалаева Ж. и Мекебаева А. заслушали и оценили 15 презентаций по направлениям лингвистики, литературы и искусства. Все учащиеся продемонстрировали не только научный подход и глубокие познания по исследуемой теме, но и также желание учиться и делиться полученными знаниями.

Особенно интересными были проекты на тему влияния музыки на настроение и поведение учеников, на тему заимствований, англицизмов, а также граффити.

    Мы желаем успехов будущим специалистам, несомненно, что такие научные проекты – это первый шаг на пути к научному прогрессу и инновациям.

 

Печать