В рамках дистанционных образовательных технологий (ДОТ) магистранты Университета дружбы народов имени академика А. Куатбекова проходят научную стажировку в КазУМОиМЯ имени Абылай хана

Магистранты 2 курса   специальностей «6М011900 – Иностранный язык: два иностранных языка»,  «6М020700 - Переводческое дело»  Университета дружбы народов имени академика А. Куатбекова с 6 по 17 апреля 2020 года проходят научную стажировку с использование дистанционных образовательных технологий (ДОТ) на базе научно-исследовательской прикладной лабораторий «Модернизация иноязычного образования на основе когнитивно-лингвокультурологической методологии»

Ведущий специалист по дистанционному обучению, автор многочислнных трудов по вопроса внедрения дистанционных образовательных технологий в учебный процесс доктор педагогических наук, академик международной академии педагогического образования, академик международной академии информатизации при Генеральном и консультативном статусе ООН, профессор кафедры послевузовского образования КазУМОиМЯ  Джусубалиева Д.М. провела лекцию на тему «Цифровизация профессиональной педагогической деятельности».

Профессор кафедры послевузовского образования, кандидат педагогических наук Калиева К.М. с использованием средств информативно-коммуникативных технологий на платформе ZOOM организовала интерактивное взаимодействие с магистрантами и провела  теоретико-методологический семинар на тему «Требования к оформлению научной работы диссертации и статей».

          В рамках прохождения стажировки было организовано интерактивное консультирование и онлайн-участие в лекциях ведущих специалистов  КазУМОиМЯ. В частности, магистранты прослушали лекции доктора PhD Касымбековой М.А. по по курсу «Антропоцентрические парадигмы в обучении языкам», доктора PhD Асановой Г.С. по курсу  «Управление терминологией». В онлайн режиме поделились своими знаниями с магистрантами по написанию научной работы докторанты КазУМОиМЯ Саймкулова Ш.О., Торекеев Б.А., Лян В.В. и Оспанова А.Л.

Магистрантам был обеспечен доступ к сетевым, информационным и мультимедийным электронным ресурсам КазУМОиМЯ. Завершится стажировка магистрантов интерактивным теоретико-методологическим семинаром по актуальным темам переводоведения и иноязычного образования.

 Следует отметить, что данная стажировка направлена на получение теоретических  знаний и исследовательских навыков в ходе активного участия на семинарах-тренингах и «круглых столов», ознакомление с системой обучения ведущего вуза по методике иноязычного образования и переводоведения. По окончании стажировки будет проведен интерактивный теоретико-методологический семинар по актуальным темам иноязычного образования, теории и практики перевода. Спикерами семинара выступят декан факультета послевузовского образования, профессор Байсултанова К.Ш. и заведующая кафедрой послевузовского образовагия доцент Кагазбаева Э.М. После завершения стажировки магистранты получат сертификаты.

Печать E-mail

универсиада замена