Лекции «Китай в Центральной Азии: взгляд из Кыргызстана» и «Гуманитарная помощь Казахстану в борьбе с COVID-19»

В рамках учебной практики студентов 2-го курса по специальности «5B020200 Международные отношения» и  «5B050500 Регионоведение» факультета международных отношений в онлайн формате 9-10 июня прошла лекция «Китай в Центральной Азии: взгляд из Кыргызстана», прочитанная кандидатом политических наук, доцентом  Н.  Мураталиевой. В ходе онлайн лекции  прошло  обсуждение актуальных вопросов экономической политики Китая в центральноазиатском регионе и  по проблемам безопасности.

Наргиза Мураталиева - кандидат политических наук, доцент Кыргызско-Российского Славянского университета (Бишкек, Кыргызстан).  Автор монографии "Россия и Китай в Центральной Азии", соавтор около 10 монографий, автор более 50-ти аналитических статей в онлайн изданиях и рецензируемых изданиях.

В рамках учебной практики студентов 2-го курса по специальности «5B020200 Международные отношения» и  «5B050500 Регионоведение» факультета международных отношений в онлайн формате 11-12 июня  прошла лекция «Гуманитарная помощь Казахстану в борьбе с COVID-19», продготовленная А. Ареновой,   руководителем политической группы Представительства МИД РК в г. Алматы. В ходе онлайн конференции состоялось обсуждение актуальных вопросов внешней политики Республики Казахстан в условиях глобализации.

Аренова Алмаша Арыстановна – руководитель политической группы Представительства МИД РК в городе Алматы

Печать E-mail

универсиада замена