Грант на учебно-методическую литературу по японскому языку от крупного международного концерна «Toshiba Corporation»

18 апреля 2016 года КазУМОиМЯ имени Абылай хана посетил Глава представительства «Toshiba Rus» в Казахстане, господин Эгучи Хироши, который встретился с ректором Университета Салимой Сагиевной Кунанбаевой. В ходе встречи руководители обсудили ряд вопросов в сфере образования и науки, в том числе вопрос взаимовыгодного сотрудничества КазУМОиМЯ и Toshiba Corporation. Г-н Эгучи Хироши отметил неоценимый вклад коллектива КазУМОиМЯ имени Абылай хана в продвижении японской культуры через изучение языка студентами и магистрантами Университета. Итогом встречи стало вручение диплома гранта на получение КазУМОиМЯ имени Абылай хана учебно-методической литературы.

Сумма гранта составила 2,5 млн. тенге, на которые корпорация закупила и отправила в КазУМОиМЯ 141 наименование учебной и дополнительной литературы. Учебные материалы помогут студентам и преподавателям, изучающим японский язык улучшать свой языковой уровень. Такие книги, как «Японский язык в телекоммуникации и журналистике», «Как правильно писать исследовательские работы и дипломные работы на японском языке», «Словарь выражений в деловой переписке» и др., помогут повышению профессионального уровня знаний не только студентов, но и магистратов.

Книги «Японская культура и традиции», «Делаем Икебану сами», знакомящие с культурой и историей Японии, помогут более полно понимать культуру Японии. Кроме учебной литературы были отправлены также и методические пособия для преподавателей.

Toshiba Corporation - крупный международный концерн, работающий в области электоротехники, электроники, промышленного и медицинского оборудования. В ответ ректор С.С. Кунанбаева произнесла благодарственные речь и вручила благодарственное письмо от КазУМОиМЯ корпорации Тошиба.

Печать