Встреча студентов с ветераном ВОВ

2015-04-13 в рамках подготовки к празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной Войне, военная кафедра при КазУМОиМЯ имени Абылай хана организовали встречу студентов с ветераном ВОВ, д.филос.н., профессором Кенжебаевыс Сагындындыком Жунусовичем.

 

Во время встречи Кенжебаев С.Ж. рассказал ППС и студентам военной кафедры об участии и отваге казахстанцев во время ВОВ, о патриотизме, о понимании слова "Родина" для советских солдат. Сагындык Жунусович подчеркнул: "Тяготы войны не лишили надежд на светлое будущее, наоборот они закалили нас, солдат на Победу над фашизмом. Мы верили в победу, мы хотели, чтобы жили в мире последующие поколения казахстанцев, чтобы они осознавали всю тяжесть войны, осмысливали значение слова "МИР" и создавали своим трудом необходимые условия для следующих поколений казахстанцев".

Ветеран также затронул вопрос необходимости воспитания в молодом поколении чувства гордости за свою страну. За 22 года Независимости Казахстан достиг больших высот и сегодня, наша страна является примером для многих государств СНГ, как многонациональная страна, в которой мир, толерантность и уважение друг к другу, к культуре каждого народа лежат в основе государственного и национального устройства.

Печать