Отчет о проведенном мероприятии «Европейский День языков»

2023г. 13 октября в 14:30, в актовом зале учебного корпуса №2 было проведено мероприятие в честь Европейского Дня языков, организованное кафедрой Романских языков Факультета перевода и филологии.

Цель мероприятия- отметить значимость европейских языков в культурном многообразии Казахстана.

Описание программы мероприятия: Мероприятие было организовано с целью привлечения внимания к важности изучения и понимания европейских языков и культур. Студенты 2 и 3 курсов романского отделения факультета перевода и филологии выступили с различными номерами на тему европейских языков и культуры. Некоторые группы также представили аспекты казахских народных традиций и культуры, обогатив общее представление о многообразии культур.

Количество участников: около 160 студентов факультета перевода и филологии.

Результаты и выводы: Мероприятие "Европейский день языков" было успешным и имело значение для университетского сообщества. Оно позволило студентам активно выразить свой интерес к европейским языкам и культурам, а также подчеркнуть важность многоязычия в современном мире.

Присутствовавшие преподаватели факультета перевода и филологии, декан факультета Мизамхан Б.  и заместитель декана по воспитательной работе Зырянов В. подчеркнули важность данного мероприятия и его вклад в развитие университетской общины.

Мероприятие "Европейский день языков" позволило студентам не только поделиться своими знаниями и интересами к языкам и культурам, но также вдохновило молодежь на изучение новых языков и более глубокое понимание культурного многообразия. В итоге, проведенное мероприятие способствовало укреплению межкультурного диалога и обогатило общественную жизнь университета.

Печать