«День корейской культуры» от Департамента образования г.Кванджу (Республика Корея)

19 октября на центральной аллее КазУМОиМЯ им. Абылай хана прошел «День корейской культуры», организованный Департаментом образования г.Кванджу (Республика Корея) при поддержке Центра корееведения КазУМОиМЯ им. Абылай хана.

Университет с интересной программой посетили старшеклассники южнокорейских школ – отличники учебы, приехавшие в Казахстан познакомить казахстанцев с традиционной и современной корейской культурой, а также узнать об истории, культуре, традициях и обычаях казахского народа.

Южнокорейские школьники подготовили интересную культурную программу: представили разные корейские блюда, играли с казахстанскими ребятами в народные игры ютнори, тухонори, чегичаги. Южнокорейские школьники исполнили корейские традиционные танцы и современные k-pop танцы, так полюбившиеся молодёжи не только Казахстана, но и многих стран мира.

Познакомиться с корейскими школьниками пришли и алматинские школьники, студенты колледжей, где преподается корейский язык, мероприятие было познавательно и интересно и для студентов КазУМОиМЯ, которые с удовольствием участвовали в играх и угощались корейским стритфудом и лакомствами.

К слову сказать, это мероприятие стало одним из ряда мероприятий, проведенных Центром корееведения и факультетом востоковедения КазУМОиМЯ им. Абылай хана с начала учебного года, в котором приняли участие не только студенты университета, но и студенты колледжей и старшеклассники алматинских школ.

Тэги: Научно-исследовательская работа студентов

Печать