"Роль в подготовке кадров для индустрии туризма и гостеприимства в Республике Казахстан"

9 ноября 2023 года студентами 1 курса 101 группы Жапарбай Амина и Ходжалиевой Балнұр  ОП 6В11102 «Ресторанное дело и гостиничный бизнес», кафедры Менеджмента гостеприимства, факультета «Менеджмента и международных коммукации», Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана,  и учащимися 11 класса дебатного клуба «Ел үміті» средней школы им. А Байтурсынова Алматинской области Енбекшиказахского района села.Саймасай, под руководством заведующего кафедры Ракымжановой С.С, к.э.н доцента Заманбековой А.Б., страшего преподователя Нугмановой А.Д., и старшего преподователя Кәрімова Д.Ж., а так же учителя английского языка Қазанқап Г.Т. был проведен дебатный турнир.

Турнир прошел на одну из актуальных тем в сфере индустрии гостеприимства и туризма, "Роль в подготовке кадров для индустрии туризма и гостеприимства в Республике Казахстан"

В данном дебатном турнире были рассмотрены проблемные вопросы по подготовке кадров в сфере туризма и гостеприимства.

Турнир был проведен в рамках плана НИР и НИРС, профоринтационной работы кафедры менеджмента гостеприимства  для ознакомления учащихся с ОП 6В11102 «Ресторанное дело и гостиничный бизнес».

Участники и руководители были награждены благодарственными письмами и поощрительными призами.

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 6: ЧИСТАЯ ВОДА И САНИТАРИЯ, Научно-исследовательская работа студентов

Печать