Профессор Aarhus Universitet (Дания), Энберг Янг проводит курс повышения квалификации переводчиков в КазУМОиМЯ имени Абылай хана

С 14 ноября по 8 декабря 2023 года профессор Орхусского университета (Aarhus Universitet), PhD Энгберг Ян проводит месячный курс повышения квалификации переводчиков в различных областях на тему «Совершенствование методов обучения и исследований в области перевода» для преподавателей, магистрантов и докторантов Казахского Университета Международных Отношений и Мировых Языков имени Абылай хана.

Особенность курса повышения квалификации заключается в изучении переводчиками КазУМОиМЯ новых подходов в области перевода, особенностях межкультурной коммуникации, используемых коллегами Орхусского университета, а также новыми технологиями, используемыми в мировой практике. Профессор Энберг Ян является одним из ведущих специалистов в технологии перевода экспертных текстов на семантическом, текстовом уровне и практическим решениям по переводу текстов.

Следует отметить, что О́рхусский университет — один из крупнейших в Дании университетов, который входит в топ-100 лучших университетов мира по большинству престижных рейтингов.

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 8: ДОСТОЙНАЯ РАБОТА И ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ

Печать