Молодые учёные стран СНГ обсудили Концепцию устойчивого развития Республики Казахстан

30 ноября 2023 года в КазУМОиМЯ имени Абылай хана прошла Ежегодная международная научно-практическая студенческая конференция «Концепция устойчивого развития Республики Казахстан и её реализация в современных условиях». 

В конференции приняли участие учащиеся школ, студенты, магистранты и молодые ученые высших учебных заведений Республики Казахстан, а также России, Кыргызстана и Узбекистана.

На конференции были заявлены доклады, авторы которых исследовали вопросы Концепции перехода Республики Казахстан к устойчивому развитию, которая была одобрена Президентом Республики Казахстан 14 ноября 2016 года. В рамках конференции докладчики выступали по следующим секциям:

Секция 1 «Устойчивое развитие туризма: вызовы и перспективы»;

Секция 2 «Роль индустрии питания и гостеприимства в экономике Казахстана»;

Секция 3 «Медиа и коммуникации в условиях устойчивого развития общества: от традиций к инновациям»;

Секция 4 «Глобальные тенденции в менеджменте и маркетинге».

Доклады, представленные молодыми учеными, освещали текущие и будущие глобальные тенденции в области менеджмента и маркетинга, в сфере туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса, журналистики и связи с общественностью. Затронуты вопросы внедрения искусственного интеллекта в жизнь казахстанцев и перспективы его сосуществования с человечеством. Учащимися было озвучено, что в современных условиях для роста и развития требуются более прогрессивные механизмы, которые уже сегодня требуют от молодого поколения формирования новых навыков, умений и качеств.

По итогам конференции лучшие докладчики были награждены Дипломами 1-ой, 2-й и 3-ей степени.

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 5: ГЕНДЕРНОЕ РАВЕНСТВО, Научно-исследовательская работа студентов

Печать