ЗАВЕРШАЮЩИЕ ГОСТЕВЫЕ ЛЕКЦИИ В РАМКАХ 5-ой НЕДЕЛИ КОРЕЕВЕДЕНИЯ

6 декабря и 8 декабря в Казахском университете международных отношений и мировых языков им. Абылай хана в рамках 5-ой Недели корееведения в онлайн-формате состоялись гостевые лекции для студентов 1-4 курсов корейского отделения факультета Востоковедения.

6 декабря Ко Хоюн, профессор Назарбаев Университета, прочитал лекцию на тему «Сравнение политических систем Южной и Северной Кореи». Профессор подробно рассказал о нынешней ситуации, сложившейся между двумя Кореями, что предшествовало разделению некогда единого государства, рассказал о больших различиях в политических системах. Тема, которая была затронута лектором, оказалась очень интересной для студентов-корееведов всех трех образовательных программ факультета востоковедения. Было задано много вопросов, слушатели получили содержательные и развернутые ответы лектора. На лекции присутствовало более 50 студентов факультета востоковедения. Лекция была очень информативной и познавательной.

8 декабря в рамках 5-й Недели Корееведения гостевую лекцию на тему «Перспективы развития и преподавания корейского языка в Центральной Азии» для студентов факультета востоковедения прочитал Пэк Тхехён, профессор Корейского института в Центральной Азии, г. Бишкек, Кыргызстан.

На лекции студенты смогли узнать об истории преподавания корейского языка в странах Центральной Азии, насколько востребован язык вы перспективы преподавания корейского языка в Центральной Азии, какие стоят проблемы и каковы пути их решения, по мнению лектора. По окончанию лекции студенты смогли задать интересующие вопросы профессору Пэк Тхехёну, который с удовольствием ответил на все интересующие вопросы об изучении корейского языка и дал полезные рекомендации студентам.

Эти две онлайн-лекции стали завершающими в цикле лекций 5-й Недели корееведения, успешно проведенной в КазУМОиМЯ им. Абылай хана.

Тэги: Цели в области устойчивого развития, ЦЕЛЬ 4: КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Печать