Последовательный перевод встречи Департамента полиции города Алматы и полицейской делегации Объединенных Арабских Эмиратов

29.11.2023 - В минувший вторник, 29 ноября, студентка 4 курса Факультета перевода и филологии, специальности переводчик-синхронист, Нурмаханова Айжан выделилась своим профессионализмом и языковыми навыками на встрече Департамента полиции города с делегацией из Объединенных Арабских Эмиратов. Мероприятие было организовано для обсуждения вопросов сотрудничества двух стран в уголовном судопроизводстве.

Наша студентка предоставила последовательный перевод участникам встречи, обеспечив языковое посредничество между представителями городской полиции и делегацией из ОАЭ.

Студенты, обучающиеся на специальности “Переводчик-синхронист” Факультета перевода и филологии принимают активное участие в различных мероприятиях, выступая не только в роли волонтеров, но и как востребованные устные переводчики на международных встречах и переговорах.

Это событие подчеркивает важность обучения устному переводу в контексте международного сотрудничества и поддерживает развитие квалифицированных переводчиков, способных эффективно обеспечивать коммуникацию между представителями разных культур и языковых групп.

Печать