Конференция «Современные образовательные тенденции, взгляд в будущее»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Таразский государственный педагогический институт

20-21  октября 2017 года

проводит

I – ый международный конгресс

«СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ,

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ» посвященный 50-летию

Таразского государственного педагогического института

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе I–ого международного конгресса «Современные образовательные тенденции, взгляд в будущее», который состоится 20-21 октября 2017 г.

На конгресс приглашаются ведущие ученые Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья, руководители вузов, работники учреждений образования, докторанты и магистранты.

На конгрессе будут рассматриваться актуальные вопросы теоретико-методологических основ профессиональной подготовки педагогических кадров в условиях глобализации образования.

Приоритетным направлением работы конгресса является идея изложенная в статье Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания». Слоганом конгресса стали слова нашего лидера:  «Каждый казахстанец должен понимать, что образование - самый фундаментальный фактор успеха в будущем».

Образование – клад, труд – ключ к нему. Главной отличительной чертой нового века является обязательность качественного образования.

Основная миссия  конгресса – научное взаимодействие с  партнерскими вузами, обмен научно-исследовательским опытом и результатами работы в образовательной сфере.

Формат конгресса представляет:

- пленарное заседание;

- панельные дискуссии;

- семинар-тренинги и мастер-классы (участникам выдается сертификат);

- научная конференция, по итогам которой в Web of Science будут опубликованы статьи.

В рамках конгресса пройдут:

Панельные дискуссии по проблемам современного образования.

  1. Рухани жаңғыру и учитель ХХІ века.
  2. Интернационализация образования.
  3. Тренды в образовании Казахстана.
  4. Рухани жаңғыру: Ұлттық код.
  5. Рухани жаңғыру: Проблемы и перспективы перехода на латиницу.
  6. Schools of Excellence.

 

В рамках конгресса будет проведена научная конференция по трем направлениям:

Педагогика и психология

  1. Модернизация дошкольного и начального образования: состояние, проблемы и пути обновления.
  2. Особенности внедрения дуального образования в условиях педагогического вуза.
  3. Развитие креативности личности в современном образовательном пространстве.
  4. Образование детей с особыми образовательными потребностями.
  5. Обучение в рамках CLIL в условиях полиязычного образования в Казахстане. 

Фундаментальные исследования в области математики и физики

  1. Функциональный анализ и его приложения.

Филология и общественные науки

  1. 1. Рухани жаңғыру: Переход на латиницу. Проблемы модернизации графики.
  2. Языковая подготовка будущих учителей: методика, опыт, проблемы.
  3. Концептуальное наследие деятелей Алаш и идея Мәнгілік ел.
  4. Рухани жаңғыру - путь нации в будущее.
  5. Особенности исследования и методологии истории Казахстана в контексте современных требований Рухани жаңғыру.

Председатель Оргкомитета конгресса

д.и.н., академик НАН РК                                                                              Д. Кожамжарова

 

УЧАСТИЕ В КОНГРЕССЕ И ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ

В рамках Конгресса пройдет научная конференция. К участию приглашаются казахстанские и зарубежные ученые, исследователи, преподаватели школ и ВУЗов, студенты, бакалавры, магистры и докторанты, область научных интересов которых связана с вопросами профессиональной подготовки педагогических кадров в условиях глобализации образования.

Оргкомитет планирует выпуск сборника статей, который будет размещен в Web of Science .

Статьи для выступления на конференции принимаются до 23.59 ч. 15 октября 2017 года включительно (материалы, предоставленные позднее вышеуказанной даты, рассматриваться не будут.)

Условия участия в конгрессе

Для участия в конгрессе необходимо до 15 октября 2017 г. выслать следующие материалы:

  • заявку участника (участников) по прилагаемой форме;
  • материалы доклада (2 экз. в печатном виде, подписанные автором (авторами));
  • файлы с электронными вариантами заявки участника (по форме: фамилия первого автора_заявка.doc) и материалов доклада (по форме: фамилия первого автора_ключевое слово.doc) на адрес: congresstargpi@mail.ru.

Для публикации в сборнике (без участия в конференции) статьи высылаются до 20 ноября 2017 года. Статьи должны быть отправлены по почте на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 Статьи могут быть представлены для публикации на казахском, русском или английском языках. Перед подачей заявки все документы должны быть проверены носителем языка.

При пересылке по электронной почте в разделе «Тема» электронного письма указать: «На конгресс ТарГПИ от______(фамилия докладчика)» или «В сборник ТарГПИ от______(фамилия докладчика)».  Текст работы и форма заявки для участия предоставляются одним файлом, имя которого должно называться фамилией автора, если несколько авторов,  то фамилией  автора, оплатившего регистрационный взнос.

Пример: УСПЕНОВ_ЗАЯВКА.doc

УСПЕНОВ_ACTUAL.doc

Решение о публикации материалов принимается экспертной комиссией.

Принятие всех документов подлежит решению редакторов на основе комментариев рецензентов. Поскольку разбирательство будет представлено для оценки в Интернет, наша цель - опубликовать качественный контент связи с чем, соблюдение требований, изложенных в этой инструкции, имеет важное значение.

Требования к оформлению статей

            Материалы конференции мы предполагаем опубликовать в Web of Science.

            Для публикации материалов статьи должны быть оформлены в строгом соответствии со следующими требованиями:

            Использование при оформлении статьи программы Chicago Manual of Style 16 выпуска (ссылка на сайте с бесплатной программой  http://www.chicagomanualofstyle.org).

            Текст доклада (статьи) объемом не менее 2500 слов и не более 5000 слов и регистрационная форма должны быть набраны в текстовом редакторе MS Word:

            Title (полное название статьи)

Название должно быть лаконичным, точным и содержательным

            Author(s) (имена авторов статьи)

ФИО указывать полностью, контактные данные для каждого из авторов. Укажите принадлежность авторов к организации и их должности, а также наличие ученых степеней.

            Data on author(s) (адреса авторов, включая эл.адреса индивидуально)

Отметьте, кто будет осуществлять процесс переписки на всех этапах рецензирования и после публикации. Укажите адрес email, почтовый адрес и номер телефона (включая код страны и региона).

            Abstract (100-120 слов: квинтэссенция содержания статьи с упором на новые данные, основную гипотезу и выводы). Подготовьте краткую аннотацию о целях исследования, выполненной работе и выводах. Аннотация должна носить самодостаточный характер. Не включайте информацию общего или справочного характера, которая будет указана во введении  или ссылке. Включите в аннотацию ключевые слова из заголовка и предметной области для повышения эффективности при поиске online.

            Keywords (несколько ключевых слов, которые могут быть использованы для составления индекса цитирования). Ключевые слова должны описывать содержательную часть научной статьи и включать ключевые фразы из предметной области.

Введение. Правильно написанное введение позволяет читателям иметь полное представление о том, что изложено в содержательной части материала. Введение должно быть содержательным, лишенным общих фраз и клише.

            Research & Results (описание и результаты исследования). Важно не просто описать полученные результаты, а еще и критически их интерпритировать. Необходимо описать применяемые экспериментальные методы подробно. Желательно предоставить полное описание используемых материалов и оборудования.

            Summary & Conclusions (выводы и заключение). Представьте заключение о проведенном Вами исследовании. Выводы не должны содержать информацию, содержательной части статьи.

            Acknowledgements (благодарность; упоминаются имена и организации, в которых они работают тех, кто помогал в процессе работы и написания статьи, а также названия фондов, номера и названия грантов и стипендий, благодаря которым было выполнено и опубликовано данное исследование. Объем благодарности  - 250 слов).

            References (ссылки на использованную литературу). Укажите полный список цитируемых литературных источников.

Приложения. Используйте их для предоставления дополнительной информации, размещения таблиц или математических выводов. Figures, Plates and Legends (качественные иллюстрации – пронумерованные рисунки, фотографии, графики, таблицы и пояснения к ним, включающие увеличения, расшифровки аббревиированных терминов, дополнительные символы). Обязательно должны присутствовать подписи к каждому рисунку и таблице.

Прикрепите отдельные файлы в высоком разрешении для каждого из рисунков. Изображения (рисунки), встроенные в текстовый документ Word, как правило, не пригодны для обработки. Допустимыми форматами файлов являются TIFF, JPEG и EPS. Предоставляя файлы в формате EPS, убедитесь, что все шрифты внедрены. Ответственность за использование изображений лежит на авторах. Рисунки должны представлены  отдельными файлами.

Финансовые реквизиты

РГП на ПХВ «Таразский государственный педагогический институт»

БИН 040440007305

ИИК KZ  376010161000026196

ЖОФ АО Народный Банк  г. Тараз

БИК HSBKKZKX

КПН 861

КБЕ 16

(обязательно указать: За участие в конгрессе)

Контактная информация оргкомитета:

Почтовый адрес: Жамбылская область, г.Тараз, ул.Толе би, 68. Таразский государственный педагогический институт, отдел научно-инновационной деятельности, 210 кабинет

Телефон: 8 (7262) 51-00-45 

 +77027981040 Исабекова Гулнур Болатбековна

Электронный адресcongresstargpi@mail.ru  

Наш сайт: http://conference2017.tarmpi.kz

Организационный взнос составляет 3000 т. 

ВСЕ РАСХОДЫ ПРОИЗВОДЯТСЯ КОМАНДИРУЮЩЕЙ СТОРОНОЙ

 Форма заявки для участия

  1. Фамилия, имя, отчество (полностью)_________________________________
  2. Ученая степень, ученое звание (если есть) ____________________________
  3. Должность______________________________________________________
  4. Организация (учреждение: наименование вуза, среднепрофессионального
  5. учебного заведения, школы,их местонахождение)______________________
  6. Адрес (указание индекса обязательно) _______________________________
  7. Телефон (с кодом международной связи)_____________________________
  8. E-mail (обязателен) _______________________________________________
  9. Название доклада ________________________________________________
  10. Направление, секция _____________________________________________
  11. Форма участия (очная / заочная)____________________________________
  12. Необходимые технические средства ________________________________
  13. Необходимость бронирования номера в гостинице (да/нет)_____________

Я намереваюсь:

Выступить с пленарным докладом;

Выступить с докладом на заседании секции;

Принять участие в конференции как слушатель.

Печать E-mail

универсиада замена