Международный форум «Многообразие социально-экономических и культурно-лингвистических проявлений в Республике Казахстан»

29 ноября 2017 года  в Казахском университете международных отношений и мировых языков имени Абылай хана был проведен Международный форум «Многообразие социально-экономических и культурно-лингвистических проявлений в  Республике Казахстан», посвященный  реализации программной статьи президента РК «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» «Рухани жаңғыру», осмыслению опыта иноязычного образования и гуманитарного знания.

В мероприятии приняли участие известные деятели сферы политики и образования. Среди них: консул Генерального консульства Российской Федерации в Алматы, кандидат философских наук, доцент Перевзерзева Ирина Владимировна, руководитель торгово-экономических дел посольства Болгарии, советник Миладин Миладинов и доктор PhD Вашингтонского университета Джордж Рэндольф Рукерт и другие.

Гости торжественного заседания поделились своими суждениями и опытом в области образования, политических и экономических процессов в Казахстане.

 Во время конференции также была представлена презентация первого в Казахстане учебника по современной теории и практике иноязычного образования ​​ «Концептологические основы когнитивной лингвистики в становлении полиязычной личности», автором которого является  ректор университета Кунанбаева Салима Сагиевна.

  Форум внес значительный вклад в укрепление международного согласия и сотрудничества наряду с сохранением национальной идентичности, а также в работы по повышению и развитию конкурентоспособности страны.

master class

Печать E-mail

универсиада замена