Гостевая лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Австрия в Республике Казахстан господина Герхарда Сайллера на тему «Год памяти, 2018»

2 марта 2018 года в КазУМОиМЯ имени Абылай хана проведена гостевая лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Австрия в Республике Казахстан господина Герхарда Сайллера на тему «Год памяти, 2018»

В своей презентации господин Посол рассказал об истории становления административно-территориального устройства Австрии, а также о видах дипломатии, трендах и эволюции сетевой дипломатии, отметив, что в условиях глобализации   она занимает значимое место на международной арене и выступает мощным инструментом в осуществление  внешней политики.

Кроме этого, слушателям была представлена информация об основных направлениях двухстороннего сотрудничества между Казахстаном  и Австрией.      

В завершении встречи организаторы от лица Университета поблагодарили гостя за содержательную лекцию и призвали к дальнейшему сотрудничеству. В свою очередь, господин Посол  Г. Сайллер выразил готовность сотрудничать и пожелал успехов слушателям лекции. 

master class

master class

master class

Печать