Научно-исследовательская стажировка магистрантов

С 19 февраля по 17 марта  2018 г. на базе КазУМОиМЯ имени Абылай хана проходила научно-исследовательская стажировка магистрантов специальности «6М011900- Иностранный язык: два иностранных языка» Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова и Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева,  магистрантов специальности «6М021000-Иностранная филология» Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова,    

магистрантов специальности «6М050400-Журналистика» Университета «Туран».

Научная стажировка магистрантов осуществлялась на базе научно-исследовательских прикладных лабораторий Казахского университета международных отношений и мировых языков имени Абылай хана в рамках Соглашения (Меморандума) о сотрудничестве между ВУЗами.

Стажировка научно-предметного характера магистрантов была направлена на закрепление ключевых компетенций, повышение профессионального уровня подготовки, квалификации по специальности обучения и совершенствование практических навыков, ознакомление с новейшими разработками по обучаемой специальности, совершенствование знания иностранного языка и повышение культурного и общеобразовательного уровня.

Магистранты специальности «6М011900- Иностранный язык: два иностранных языка» Кокшетауского государственного университета им. Ш.Уалиханова и Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева  научную стажировку проходили в Научно-исследовательской инновационной прикладной лаборатории «Модернизация иноязычного образования на основе когнитивно-лингвокультурологической методологии»  и  принимали участие в работе круглого стола «Модернизация иноязычного образования в свете реализации ГПРО РК  до 2020 гг».

Магистранты специальности «6М021000-Иностранная филология» Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова проходили научную стажировку в Научно-исследовательской инновационной прикладной лаборатории «Когнитивно-лингвокультурологические основы межкультурной коммуникации» и принимали участие в работе круглого стола «Современная методология иноязычного образования в подготовке инофилологов в высшей школе».

Магистранты специальности «6М050400-Журналистика» Университета «Туран» проходили научную стажировку в Научно-исследовательской инновационной прикладной лаборатории «Основные направления журналистики в сфере средств массовой коммуникации (СМК)» и принимали участие в мастер-классе «Методология научных медиа исследований».

В рамках научной стажировки магистрантам была предоставлена возможность посещения занятий профессиональных специалистов университета, получения консультаций у ведущих ученых по магистерской диссертации и по подготовке научной статьи, а также был предоставлен доступ к сетевым электронным ресурсам, собственным информационным и мультимедийным ресурсам и др.

Всем магистрантам по результатам научно-исследовательской стажировки торжественно были вручены сертификаты КазУМОиМЯ им. Абылай хана.

master class

master class

master class

master class

master class

master class

master class

Печать E-mail

универсиада замена