Визит делегации из Университета Пуатье, Франция

С 3 по 5 апреля 2018 года наш университет с официальным визитом посетила делегация из Университета Пуатье, Франция, в составе профессоров Патриса Нодэн, Филипа Рожон, Корин Дэльбар, Личии Бажини и Изабель Миллон.

Министерством образования Франции было отмечено, что университет Пуатье является одним из лучших в стране.

Во время официальной встречи между ректором КазУМОиМЯ имени Абылай хана и представителями Университета Пуатье, обсуждались нынешние проблемы и вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества между нашими университетами. Также, в ходе деловых встреч делегации с коллегами из нашего университета, были обсуждены вопросы развития программ академической мобильности для студентов, сотрудников и преподавателей, реализации различных совместных мероприятий, включая расширение партнерства по совместным проектам научных исследований и образовательных программ, в частности, в рамках Ассоциации университетов франкофонов (AUF), были также обсуждены вопросы сотрудничества по программам двойного диплома и продолжение сотрудничества в рамках проекта Эрасмус+.

Во время визита члены делегации приняли участие в Церемонии «Международных франко-казахских дней в КазУМОиМЯ им. Абылай хана», а также провели гостевые лекции и научные семинары для наших студентов, магистрантов, докторантов и ППС университета на английском, итальянском и французском языках.

master class


Печать