Превентивный мониторинг проекта EDUQAS

27 апреля 2018 года участники рабочей группы по реализации проекта «Внедрение Системы Обеспечения Качества Образования посредством сотрудничества Университет-Бизнес-Государство в вузах (EDUQAS)» программы Эразмус+ Начальник Управления по международному сотрудничеству

– Нугманова М.С. и Координатор по международным проектам – Ербосынов Т.А. приняли участие в мониторинге проекта EDUQAS, который состоялся на базе Казахского университета экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ) в г. Астана.

Цель проекта заключается в совершенствовании систем обеспечения качества образования путем разработки эффективных внутренних стандартов качества, ведущих к лучшей возможности трудоустройства студентов в университетах стран-партнеров. Внутренняя система контроля качества будет основываться на анализе потребностей и возможностей казахстанских и украинских вузов, опыте и лучших практиках системы качества в Болонском процессе. КазУМОиМЯ имени Абылай хана является страновым координатором проекта в партнерстве с Министерством образования и науки Республики Казахстан, Казахским университетом экономики финансов и международной торговли и Независимым агентством аккредитации и рейтинга.

В мониторинге приняли участие директор Национального офиса программы Эразмус+ в Казахстане Тасбулатова Ш.У., ректор КазУЭФМТ Абдыманапов С.А., проректор по стратегическому развитию и международной деятельности КазУЭФМТ Токсанова А.Н., руководитель информационно-аналитического проекта НААР Кыдырмина Н.А. и другие. В ходе встречи обсужден ход реализации проекта и ожидаемые результаты, в завершение Тасбулатова Ш.У. подвела предварительные итоги мониторинга.

master class

Печать