«Лига Волонтеров» КазУМОиМЯ - участники международного кинофестиваля «Almaty Film Festival»

С 15 по 19 сентября  в городе Алматы прошел первый международный кинофестиваль «Almaty Film Festival». Мы,студенты 2 курса факультета «Международных Отношений» Казахского Университета Международных Отношений и Мировых Языков имени Абылай хана Жазылбек Алибек,Калиева Аружан,Дуйсенгалиева Адина  стали волонтерами на главном событии этого года.

15 сентября состоялось открытие кинофестиваля. Во Дворце Республики собрались все именитые продюсеры, режиссеры, актеры и все поклонники киноиндустрии. На красной дорожке можно было увидеть всех звезд. Наша работа, волонтеров, началось намного раньше. Волонтеры являются неотъемлемой частью любого мероприятия. Так как данный фестиваль проводился впервые, соответственно на нас была возложена огромная ответственность провести все на достойном уровне. Волонтеры были из разных университетов и школ, такие как СДУ, КазГУ, Назарбаевская школа. Это позволило мне завести новые знакомства, найти друзей. Нас распределили на определенные позиций и каждый выполнял свою работу. Я люблю общаться с людьми и в течении этих дней встретила «мастеров» своего дела из разных стран мира, такие как Франция, Германия, Китай, Корея.

Одним из моих любимых актёров является Санжар Мадиев и я была очень рада встрече с ним на Almaty Film Festival. На мероприятиях такого масштаба понимаешь, как важно знать несколько иностранных языков, так как было необходимо помогать иностранным гостям . Это отличная языковая практика. У данного кинофестиваля была очень насыщенная программа. Кроме показа фильмов в кинотеатрах, также состоялись круглые столы, пресс-конференции, мастер классы. 19 сентября прошла церемония награждения и закрытие Almaty Film Festival. Данное мероприятие позволило не только раскрытию организационных способностей, но и дало возможность узнать многое о киноиндустрии в Казахстане и в мире. Хочу выразить огромную благодарность руководству КазУМОиМЯ, филиалу «Лига Волонтеров» при КазУМОиМЯ, что подарили нам возможность стать частью международного события. 

Автор статьи: Калиева Аружан Мерекекызы,

студентка 2 курса факультета Международных Отношений

master class

master class

Печать E-mail

универсиада замена