6 мая, 2016 года прошла гостевая лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Республике Казахстан

6 мая, 2016 года в КазУМОиМЯ имени Абылай хана прошла гостевая лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Республике Казахстан г-на Чо Ёнгчона.

В ходе лекции г-н Чо Ёнгчон поведал студентам о ситуациях в Казахстане и Корее до и после дипломатических отношений, о результатах этих отношений и раскрыл их потенциал.

– Мы планируем создать модель сотрудничества для взаимовыгодного роста на основе уже установившихся дружественных отношений между нашими странами, – уверенно говорит посол. – Посольство Республики Кореи, проводя разного рода мероприятия по культурному обмену, приложит максимум усилий, чтобы упрочить взаимопонимание между гражданами Казахстана и Кореи. Кроме того, мы постараемся оказать эффективную помощь гражданам Казахстана, желающим посещать Корею.

По завершении лекции дипломат наградил победителей конкурса эссе на тему «Объединение Кореи», который состоялся за две недели до мероприятия. В конкурсе участвовало около 40 студентов, 13 из которых заняли призовые места и получили денежное вознаграждение от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея.

По завершении лекции дипломат наградил победителей конкурса эссе на тему «Объединение Кореи», который состоялся за две недели до мероприятия. В конкурсе участвовало около40 студентов, 13 из которых заняли призовые места и получили денежное вознаграждение от Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея. 1-ое место заняла Изат Аида, два вторых места заняли С. Мухаметкан и И. Лим. 10 третьих мест получили студенты 1, 2, и 3 курсов факультета востоковедения.

Печать E-mail

универсиада замена