Магистратура - Экономика

    Кафедра «Экономики» осуществляет подготовку и выпуск специалистов послевузовского образования по специальности «6М050600 – Экономика» в соответствии с государственной лицензией АБ № 0137365 от 03.02.2010г. (приказ Комитета по контролю в сфере образования и науки МОН РК).

    Магистерская программа по специальности «Экономика» в КазУМОиМЯ направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в области применения современных теорий международных отношений и мировой экономики в хозяйственной практике, а также его способностей в организации и проведении исследовательских работ, направленных на решение актуальных задач повышения международной конкурентоспособности экономики Казахстана.

    Лица, получившие степень магистра экономики, обладают всеми необходимыми знаниями и практическими навыками для квалифицированной работы в области педагогической деятельности и в качестве руководителей среднего и высшего звена предприятий реального сектора экономики, банковской сферы и могут в последующем использоваться на разных руководящих должностях.

    ПРОГРАММА ОРИЕНТИРОВАНА:

    • на выпускников бакалавриата специальности «Экономика», желающих связать свое будущее с работой в государственых и коммерческих структурах или просто стремящихся получить качественное образование;
    • на специалистов, работающих в структурных подразделениях и желающих повысить уровень своих профессиональных знаний и стать высококвалифицированным специалистом в сфере экономики.

    Набор в магистратуру проводится с учетом предшествующего уровня подготовки и перечня освоенных бакалавром дисциплин.

    После завершения полного курса обучения магистрантам научно-педагогического направления присваивается степень – Магистр наук по специальности «6М050600 – Экономика».

    Образовательная программа «6М050600 – Экономика» устанавливает прямые контакты университета с зарубежными центрами Российской Федерации, Белоруссией, КНР и другими странами.

    Университет предоставляет магистрантам широкие возможности дальнейшего трудоустройства в национальных и частных и других коммерческих структурах, отечественных и иностранных компаниях.

    ПРЕИМУЩЕСТВА специальности 6М050600 - «Экономика»:

    Лица, получившие академическую степень магистра государственного и местного управления, обладают всеми необходимыми знаниями и практическими навыками для квалифицированной работы в Аппарате и Администрации Президента РК, структурных подразделениях Правительства РК, органах местного управления, национальных компаниях, СП и предприятиях МСБ.

    Печать E-mail

    универсиада замена