Международной научно-практической конференции на тему «Актуальные проблемы Независимого Казахстана в процессе ее трансформации»

Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана приглашаем Вас принять участие в международной научно-практической конференции на тему «Актуальные проблемы Независимого Казахстана в процессе ее трансформации», посвященный 75-летию доктора философских наук, профессора Булекбаева Сагади Байузаковича.

Конференция будет проходить 23 февраля в 14.00 (по времени РК) в онлайн режиме.  По результатам работы будет издан сборник материалов конференции. Прием статей до 20 февраля 2021 года.

Цель научно-практической международной конференции: обсуждение актуальных проблем Независимого Казахстана в процессе ее трансформации.

Тематические направления работы конференции:

- проблемы социо-гуманитарных наук в контексте вызовов современности;

- актуальные вопросы развития Республики Казахстан в международной, политической, экономической, социальной и правовых сферах;

- проблемы, тенденции и перспективы развития экономики и образования в условиях новой реальности.

Для участия в работе конференции приглашаются ведущие ученые и научные сотрудники научно-исследовательских институтов в области социо-гуманитарных наук Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья, преподаватели вузов, докторанты, магистранты и заинтересованные лица.

Организаторы: факультет послевузовского образования, кафедра послевузовского образования

Контактные телефоны: 292-03-84 (внутр. 1159),  292-03-85 (внутр. 1159).

Официальные языки форума: казахский, русский, английский

Вид проведения: удаленно на платформе ZOOM

Ссылка на международную конференцию:

Zarina Abylhasenova приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.

Тема: Международная конференция «Актуальные проблемы Независимого Казахстана в процессе ее трансформации»

Время: 23 февр. 2021 14:00 PM Алматы

Подключиться к конференции Zoom

https://zoom.us/j/93135398626?pwd=Qm1xK3hEQm85MXlDQlpXNFFGWU5qdz09

Идентификатор конференции: 931 3539 8626

Код доступа: 2021

Правила оформления материалов:

  1. До 20 февраля 2021 года выслать электронную версию статьи, оформленную в соответствии с требованиями (имя файла: статья ФИО.doc или .docx), по электронному адресу  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  2. Представитель оргкомитета Малимова А.Е. +7 707 818 0602

Оплата оргвзноса

Организационный взнос по возмещению расходов на редактирование и рецензирование материалов, публикацию статей в электронном сборнике материалов оплачивается участниками конференции в размере 2500 тенге и для зарубежных представителей 500 рублей, 8 долларов.

Заявка на участие в работе

ФИО

Место работы (учебы), должность, ученая степень, ученое звание

Указать секцию

Тема доклада

Контактный телефон

Адрес электронной почты

Требования к оформлению статьи

Объем статьи – до 0,5 п.л. (до 20000 знаков по счётчику Word).

Текстовый редактор Microsoft Word (расширение *.doc, *.docx). Шрифт Times New Roman, кегль 14 (кроме ключевых слов и аннотации, а также литературы - для них используется 12 кегль), межстрочный интервал – 1,0 пт; все поля по 2 см., абзацный отступ –1,25, выравнивание текста по ширине.

Структура публикации

В первой строчке УДК, выравнивание по левому краю.

Затем жирным курсивом записать инициалы и фамилию автора, название учебного заведения, электронный адрес (выравнивание по правому краю), затем ту же информацию представить на английском языке (выравнивание по правому краю).

Затем заголовок прописными буквами (полужирный шрифт, выравнивание по центру).

Следующая строка пустая.

Затем заголовок на английском языке.

Следующая строка пустая.

Затем размещаются аннотация и ключевые слова (на русском и английском языках). Аннотация должна содержать не более 500 знаков, ключевые слова – не более 10.

Через строку следует текст статьи:

– ссылки на литературу в тексте статьи даются внутри статьи в квадратных скобках: [автор(ы), номер страницы] или [автор(ы), год издания, номер страницы], если Вы ссылаетесь на разные работы одного и того же автора;

– ссылки на справочные материалы (словари, грамматики) даются в круглых скобках, номер тома или выпуска дается арабскими цифрами без аббревиатур т., вып. и пр., номер страницы – также без аббревиатуры с., например: (Даль, 2, 143) или (СРНГ, 32, 67);

– страницы не нумеруются;

– сноски – внизу страницы (а не в конце документа) кеглем 8. При этом не следует пользоваться автоматической нумерацией сносок. То же относится и к любой нумерации в тексте и нумерации списка литературы, т.е. любая нумерация должна производиться вручную.

В сносках должны содержаться комментарии к тексту, а использованная литература указывается в конце статьи в алфавитном порядке, при этом фамилия автора дается курсивом.

– анализируемые единицы выделяются курсивом и / или полужирным шрифтом. Значения, зафиксированные в словарях, заключаются в кавычки («…»), а предлагаемые автором – в т.н. марровские кавычки (‘…’);

– после текста статьи – пропуск строки. Далее в общем списке в алфавитном порядке приводятся использованные источники. Список имеет название Литература (выравнивание по центру) и оформляется в соответствии с правилами библиографического описания.

Если статья содержит особые шрифты, просьба присылать их отдельным файлом.

Текст статьи публикуется в авторской редакции.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ

Ж.А. Малахова

УДК 801.8; 378

Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Zh.A. Malakhova

Ablai Khan University of International Relations and World Languages

ГРАММАТИЧЕСКАЯ ФРАЗЕОЛОГИЯ ГОВОРОВ

 КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА ЯЗЫКА

GRAMMATICAL PHRASEOLOGY OF ORYOL REGION

 AS A RESOURCE OF DEVELOPMENT OF LINGUISTIC FEELING

Аннотация:100 cлов

Ключевые слова: 5 cлов

Abstract: 100 cлов

Key words: 5 слов

Для казахстанцев необходимо подготовить резюме и ключевые слова на казахском языке.

Текст статьи…

Литература

  1. Золян, С.Т. Семантическая структура слова в поэтической речи // Изд. АН СССР. Серия лит. и языка. – М., 1981. – Т.40. – № 6. – С. 511-519.
  2. Марузо, Ж. Словарь лингвистических терминов. – М.: УРСС, 2004. – 435 с.
  3. Русская грамматика. Т. II. Синтаксис. – М.: Наука, 1980. – 712 с.
  4. Словарь русских народных говоров. – Вып. 1–51. – М., Л.: СПб.: Наука, 1965-2019. – СРНГ.
  5. Белоус Н.А. Прагматическая реализация коммуникативных стратегий в конфликтном дискурсе // Мир лингвистики и коммуникации: электронный научный журнал. 2006. № 4 [Электронный ресурс]. URL: www.tverlingua.by.ru/archive/005/5_3_1.htm (дата обращения: 15.12.2007).

Оргкомитет круглого стола будет признателен Вам за распространение данной информации среди преподавателей университетов, специализированных организаций, представителей научной общественности, заинтересованных в публикации материалов выступлений

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА УЧАСТИЕ!!!

Скачать Форму заявки

Печать E-mail

универсиада замена