«Вечер поэзии»

 2015-04-24 в в актовом зале ГУКа КазУМОиМЯ имени Абылай хана прошел «Вечер поэзии», который организовали студенты факультета менеджмента и международных коммуникаций. Поэзия для казахского народа всегда являлась важной составляющей социально-культурного наследия, которое передавалось из поколения в поколение.

Жыршы, жырау, акыны, поэты, писатели и просто люди, не равнодушные к искусству – стали участниками Вечера. Одним из условий Вечера поэзии стало чтение стихов казахстанских поэтов. Атмосфера уюта и добра не оставила равнодушными гостей Вечера, которыми стали, знаменитый поэт Оразакын Аскар, академик Бауыржан Жакып, журналист, поэт Бакыт Жакпарулы, главный редактор журнала “Мөлдір балапан” Жананстан Кучукова- Турсынова и журналист Казах радио Мурат Мукаш.

Танцевальная группа Университета “ Нұр Би” поддержала наших ребят, так как на вечере не только читали произведения казахстанских поэтов, но и ставили театральные постановки, где ребята примеряли на себя разноплановые сценические образы!

Печать