На военной кафедре успешно прошел учебный сбор со студентами

          На военной кафедре Казахского университета международных отношений и мировых языков был успешно проведен учебный сбор со студентами, обучающимися по специальностям «Иностранный язык» и «Военная журналистика».

          На учебный сбор привлекались студенты второго года обучения на военной кафедре, завершающие военную подготовку по указанным специальностям. Во время сбора профессорско-преподавательский состав военной кафедры проводил со студентами практические занятия по военной подготовке.

          В ходеданного сбора был осуществлен выезд на учебный центр ВИСВ, где студенты размещались в палаточном городке и на практике постигали все азы военной подготовки. Кроме того, на стрельбище учебного центра студенты выполнили упражнения контрольных стрельб из боевого оружия.

          В рамках военно-патриотической работы были организованы посещение Военно-исторического музея, экскурсия в Военный институт Сухопутных войск, встреча с выпускником КазУМОиМЯ им. Абылай хана генерал-майором Марденовым Ж.Б., а также военно-спортивный праздник.

          Завершающим этапом учебного сбора стал выпускной экзамен по специальности.  В ходе этого экзамена студенты на практике продемонстрировали все свои знания и умения, которые они получили во время обучения в стенах военной кафедры.

DSC 02131

DSC 15941

DSC 19271

 

Печать E-mail

универсиада замена