Онлайн уроки корейского языка для студентов корейского отделения КазУМОиМЯ

 C 5 октября по 26 октября 2020 г. в Казахском университете международных отношений и мировых языков им. Абылай хана (КазУМОиМЯ им. Абылай хана) состоялись «Онлайн-курсы корейского языка в рамках проекта проведения зарубежной практики в Центральной Азии 2020».

На онлайн церемонии открытия присутствовали руководитель проекта профессор Ли Донын (Университет Кукмин), руководитель отдела продвижения корейского языка Ким Джинёп, Ли Юнми (Национальный исследовательский институт корейского языка), профессора Университета Кукмин Ли Хёчжон, Ли Суён, Юн Боын, профессор Университета Мёнджи Чо Намхо, профессор Университета Ханян Ким Джонхун, профессор Ким Джихе Университета Корё.

КазУМОиМЯ им. Абылай хана представляли профессор Пак Нелли Сергеевна, ассоциированный профессор Хан Нелли Чанировна, а также другие преподаватели корейского языка КазУМОиМЯ им. Абылай хана.

В этом году 90 студентов корейского отделения во внеурочное время дополнительно занимались на уроках корейского языка вместе с носителями - девятнадцатью будущими учителями под предводительством 5 опытных преподавателей из Кореи, знакомились с традиционной и современной культурой Кореи.

Для наших студентов это стало хорошей возможностью пообщаться с носителями языка и больше узнать о стране изучаемого языка.  

Программа зарубежной практики для будущих учителей корейского языка, которая продолжается с 2017 года, предоставляет возможность прохождения зарубежной практики студентам старших курсов и магистрантам, изучающих корейский язык в качестве специализации, с целью преподавания корейского языка в различных университетах Кореи, а также для укрепления отношений с зарубежными учебными заведениями, где преподается корейский язык.

За три года проведения этой программы в Казахстане при поддержке Национального исследовательского института корейского языка Республики Корея, Казахского университета международных отношений и мировых языков и Университета Кукмин краткосрочные курсы корейского языка вызвали большой положительный отклик среди обучающихся.

Преподаватели корейского языка получили возможность пройти стажировку за рубежом, а для многих алматинских школьников участие в этой программе помогло определиться с выбором вуза и специальности.

Мероприятие проводилось Национальным исследовательским институтом корейского языка, организовано Центром корееведения Казахского Университета Международных Отношений и Мировых Языков им.Абыдай хана и проектной группой по поддержке зарубежной практики Университета Кукмин.

Молодые преподаватели из Кореи Сон Чеён и Со Юри выразили признательность всем, кто внёс вклад в подготовку и возможность проведения онлайн уроков несмотря на сложности, в которых оказался весь мир в настоящее время. Исабекова Айдана и Маканова Ардак от имени студентов корейского отделения КазУМОиМЯ им. Абылай хана также выразили благодарность всем тем, чьими усилиями предоставлена возможность изучать язык и культуру Кореи с преподавателями из корейских вузов в онлайн формате.

Печать E-mail

универсиада замена