Онлайн круглый стол на тему: «Путь в будущее»

В предверии праздника Дня Первого Президента 27 ноября 2020 года в КазУМОиМЯ имени Абылай хана кафедра казахской филологии и Центр общественного развития Рухани жаңғыру провели онлайн-круглый стол на тему «Путь в будущее». На мероприятии присутствующие ППС и студенты 1-го курса  провели обсуждение исторической роли Первого Президента РК-Елбасы Н.А. Назарбаева в становлении казахстанского государства, в развитии независимого Казахстана, вклада в процесс объединения народа, укрепления мира и согласия, а также определения внешнеполитической стратегии страны.

Был организован показ документального фильма «Путь в будущее» после которого все обменивались мнениями на открытой площадке в свободном формате .

В ходе работы круглого стола, как присутствующие гости, так и студенты, вспомнили о трудных временах, которые пережил казахский народ, развернулась активная дискуссия о взвешенной политике Елбасы в поиске оптимального решения для выхода из этого непростого периода, о доверии народа Президенту, о достижениях нашего государства благодаря единству и сплоченности в стране, о мировом признании, о вчерашнем пути независимого Казахстана, о его истории, достижениях сегодня и о дальнейшей работе.

Участники "круглого стола" гордились успехами суверенного Казахстана, достигнутыми главой государства в кратчайшие сроки, и пришли к выводу, что молодежь, как сознательное поколение этой страны, должны учиться и служить своему народу и государству.

Печать E-mail

универсиада замена